В Оренбурге выявлена самая крупная взятку в учебном учреждении
03.03.2015В Оренбурге сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции задержали преподавателя одного из учебных заведений города Оренбурга и его знакомого за посредничество в передаче взятки.
В полицию поступила оперативная информация о том, что за проставление положительных оценок по нескольким учебным дисциплинам, без фактической их сдачи, преподаватель одного из учебных заведений вымогает 160 тысяч рублей у студента.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий факт передачи денежных средств 27 летнему знакомому преподавателя был задокументирован сотрудниками полиции.
В настоящее время правоохранительными органами проводятся мероприятия по установлению лиц, возможно причастных к совершению данного правонарушения.
По данному факту СУ СК России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «а, б» части 3 статьи 291.1 Уголовного кодекса России «Посредничество во взяточничестве», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |
В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 | В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 |





