В Оренбурге за кресло мэра поборются семь кандидатов
11.10.2015Список из желающих взять на себя ответственность за город не велик, но весьма разнообразен. Свои документы на должность Главы подали как уже известные оренбуржцам люди и кандидаты, которые не успели пока громко о себе заявить.
Это Сергей Столпак - пенсионер. Евгений Арапов - исполняющий полномочия главы администрации Оренбурга. Артем Гузаревич - директор ООО «Управляющая Компания жилищным фондом «Южная-1». Сергей Стрижов - директор ООО «Высотка-Строй». Владимир Фролов - депутат Законодательного Собрания. Евгения Морозова - редактор ООО «Орен-ТВ». Алексей Палкин - научный сотрудник Лаборатории природного историко-культурного наследия ФГБУН Института степи Уральского отделения РАН.
Как сообщили в пресс-службе аппарата Главы города и городского Совета, из числа претендентов комиссии необходимо выбрать два человека, которых представят в Оренбургском городском Совете. И уже на следующем заседании городской совет изберет нового мэра города.
Другие новости
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |





