В Оренбурге за "круглым столом" обсуждались проблемы здравоохранения
13.05.2015В рамках подготовки к Всероссийскому форуму ОНФ по здравоохранению в Оренбурге прошёл круглый стол, посвященный актуальным проблемам в этой сфере. В работе круглого стола приняли участие работники сферы здравоохранения, эксперты ОНФ, представители органов власти, прокуратуры и пациенты лечебных учреждений.
В ходе обсуждения был выявлен ряд острых проблем: например, отсутствие в аптеках бесплатных льготных лекарств; дефицит медицинских кадров, особенно остро ощущающийся жителями сельских территорий; непонимание жителями области сути процесса оптимизации системы здравоохранения и так далее.
Обозначенные по итогам круглого стола проблемы и предложения по их разрешению будут направлены в виде резолюции в адрес исполнительной власти региона и Центральный штаб ОНФ.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





