ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге за самовольное подключении водоснабжения отменен штраф

29.04.2016

"Росводоканал Оренбург" объявил водную амнистию для местных жителей, которые незаконно подключились к сетям водоснабжения и водоотведения. Те самовольщики, которые добровольно явятся в ООО "Росводоканал Оренбург" с 4 по 31 мая 2016 года, смогут избежать штрафа. Кроме того, весь май будет упрощена процедура выдачи разрешительной документации для подключения объектов к сетям и процедура заключения договоров холодного водоснабжения и водоотведения для собственников частных домов.

Желающие узаконить самовольное подключение к сетям ООО «Оренбург Водоканал» без штрафа должны обратиться в кабинет 107 по улице Потехина, 41. Оренбуржцы должны принести с собой оригиналы и копии следующих документов:

- паспорт собственника жилого дома;

- для доверенных лиц - доверенность от заказчика, паспорт;

- ситуационный план (местоположение объекта с указанием близлежащих улиц, выполняется заявителем в произвольной форме);

- копию плана дома и участка (копию проекта или плана из БТИ);

- копию правоустанавливающего документа (свидетельство о регистрации права собственности на землю, на объект и др.) или информацию о разрешенном использовании земельного участка;

- копию домовой книги.

Как сообщили в пресс-службе ООО "Оренбург Водоканал", в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, при обнаружении несанкционированного подключения потребителя к системам водоснабжения и водоотведения производится его незамедлительное отключение и доначисляется плата за самовольно потребленный ресурс.

Доначисление за водоснабжение осуществляется по пропускной способности подключенной трубы при ее круглосуточной работе за период, начиная с даты предыдущей проверки.

Например, при самовольном подключении водопровода диаметром 15 мм объем водопотребления за полгода составит 3295 м3, а сумма выставленного счета - 80,95 тысяч рублей.

За первый квартал 2016 года сотрудники предприятия уже выявили 32 самовольно подключившихся абонента, штрафные санкции составили порядка 177 тысяч рублей.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31