ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге за сутки сотрудники полиции выявлено восемь пьяных водителей

22.11.2021
В Оренбурге за сутки сотрудники полиции выявлено восемь пьяных водителей

В минувшие выходные, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, на территории областного центра прошли рейдовые мероприятия, направленные на исключение из числа участников дорожного движения лиц, управляющих транспортными средствами лиц, находящихся в состоянии опьянения.

В ходе проведения данных мероприятий было выявлено семь водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения,один водитель управлял транспортным средством, не имея права управления. Еще в одном случае гражданин повторно управлял транспортным средством в состоянии опьянения, вследствие чего в отношении него собраны материалы для возбуждения уголовного дела по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

За управление транспортным средством в состоянии опьянения, или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2-х лет в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации. Лицам, повторно совершившим данное правонарушение, грозит уголовная ответственность, в соответствии со ст. 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости строго соблюдать правила безопасности на дороге и не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Если вы стали свидетелем управления транспортом водителем, находящимся в нетрезвом состоянии, сообщите об этом по телефонам: 79-00-50, 79-00-60,79-00-31,79-00-34.

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге за сутки сотрудники полиции выявлено восемь пьяных водителей
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930