В Оренбурге задержали автобус с ворованным металоломом
24.06.2013В минувшую субботу, около пяти часов утра, в Оренбурге на территории Промышленного района полицейские заметили тяжело груженый автобус. Полицейские остановили транспортное средство для проверки. В автобусе находилось пять человек. На вопрос правоохранителей, что находится в салоне автобуса, граждане пояснили, что металлолом, но объяснить его происхождение не смогли. Документы на перевозку груза отсутствовали.
- Металлолом похищен с территории Оренбургского локомотиворемонтного завода, общий вес его составил 7,5 тонн. Трое из задержанных являлись работниками ОЛРЗ, двое - работали на пункте приема металлолома, куда планировалось сдать краденое, - сообщает сотрудник полиции УМВД России по городу Оренбургу Александр Войтанник.– В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «кража».
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





