ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

06

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге задержали банду, занимавшуюся незаконным оборотом фальсифицированного алкоголя

27.12.2016

Правоохранители в рамках операции "Алкоголь" пресекли деятельность ОПГ, которая состояла из пяти человек, занимавшихся незаконным оборотом спиртосодержащей продукции.

Банда поставляла сырье для изготовления фальсифицированной алкогольной продукции, которое в Оренбург доставлялось поездом из Республики Северная Осетия-Алания, при этом в сопроводительных документах указывались фиктивные данные. После того, как сырье поступало в областной центр, члены группы часть его реализовывали, а остальное распределяли по мини-цехам, которые находятся в гаражах, где осуществлялось производство контрафактной алкогольной продукции разных брендов. Кроме того, банда занималась приобретением и перепродажей немаркированной алкогольной продукции с поддельными акцизами на территории Оренбургской области.

По сообщению пресс-службы Управления на транспорте МВД России по УрФО, следственный отдел завел уголовное дело по статье "Незаконное предпринимательство".

Во время проведения следственно-оперативных действий правоохранители одновременно провели обыски и задержали фигурантов преступления по восьми адресам. У злоумышленников изъято: 19 000 бутылок спиртосодержащей продукции, 1075 литров спиртосодержащего сырья, оборудование для производства фальсифицированной алкогольной продукции. Сумма предварительного ущерба по данным, предоставленным Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка, составляет порядка 4 000 000 рублей.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейОренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублей

 Телефонные мошенники обманули 59 человек

01.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031