В Оренбурге задержали воров, вскрывших салон сотовой связи
11.04.2014В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Сотрудниками полиции проводится проверка по установлению причастности фигурантов к аналогичным преступлениям на территории Оренбурга,- так прокомментировали ситуацию корреспонденту сайта "Время 56" в пресс-службе УМВД области.
Сама история произошла ночью по проспекту Братьев Коростелевых. Парни проникли внуть и утащили электронику на 95 тысяч рублей. Куш вроде бы неплохой, однако рабовались они недолго. На их след вышли оперативники.
- В ходе рейда сотрудниками уголовного розыска были установлены граждане, пользующиеся похищенным оборудованием, которые и сказали, кто собственно продал им "товар". Воров удалось найти и задержать. Ими оказались двое молодых людей 17 лет. Полицейскими также было установлено, что один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности за хищение чужого имущества, а второй задержанный неоднократно был судим за кражи, грабеж и угон автомобиля, – рассказал старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Алик Хуснутдинов.
Другие новости
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 | В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 |
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 | В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 |





