В Оренбурге задержан 17-летний пират
04.04.2014В ходе операции «Контрафакт» сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Оренбургу выявлен факт нарушения авторских и смежных прав.
При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции стало известно о том, что 17-летний житель Оренбурга осуществляет установку контрафактных компьютерных программ за материальное вознаграждение. В ходе проверки данная информация подтвердилась.
- Подозреваемым были установлены две программы «Windows 7» и «Auto CAD 2014», тем самым он нарушил авторские и смежные права правообладателя компьютерных программ. Стоимость услуги была оценена в 2000 рублей, - сообщает следователь следственного управления УМВД России по городу Оренбургу Марина Симоненко. – По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав».
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





