В Оренбурге задержан причастный к убийству валютчика Ибрагима Магдеева
22.06.2015В ходе предварительного следствия установлено лицо, причастное к убийству Ибрагима Магдеева возле ТД "Восход", - сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.
Сегодня сотрудниками правоохранительных органов был задержан гражданин Республики Казахстан, которому в настоящее время предъявлено обвинение в убийстве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений.
Напомним, в Оренбурге за последние месяцы пропали два валютчика. В январе убитым нашли Рамиля Исмагилова, а в мае пропал его «коллега» Ибрагим Магдеев, который также работал у «Восхода». Его тело нашли спустя три дня под Оренбургом.
24 мая этого года, задержанный и несколько его сообщников, заманив Ибрагима Магдеева в салон автомобиля под предлогом обмена долларов США, произвели несколько выстрелов в тело мужчины из огнестрельного оружия, после чего, убедившись, что потерпевший мертв, похитили принадлежавшие ему деньги. Чтобы скрыть следы преступления, тело погибшего вывезли на участок местности, расположенный в лесополосе близ поселка 9 Января Оренбургского района.
В настоящее время следователи ходатайствуют перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого. , - отмечает ведомство.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





