В Оренбурге полицейские погорели на взятке в 90 000 рублей
29.04.2016Правоохранители завели уголовное дело на двух оперуполномоченных уголовного розыска отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» и 21-летнего жителя областного центра. Мужчины подозреваются в преступлении по статье "Получение взятки группой лиц по предварительному сговору".
К стражам порядка поступила информация, которую реализовали оперативники ОСБ УМВД области. Следователи вместе с оперативными службами зафиксировали факт получения взятки действующими полицейскими и их соучастником.
Установлено, что в апреле 2016 года правоохранители вместе со своим знакомым потребовали от 30-летнего оренбуржца 90 000, чтобы не привлекать его к уголовной ответственности за побои.
Мужчина согласился выполнить требования. 28 апреля 2016 на улице Карагандинской через посредника оренбуржец по предварительной договоренности передал 3 000 рублей и автомобиль ВАЗ 21140, приложив пустые бланки договора купли-продажи транспорта со своими подписями, после чего подозреваемые были задержаны.
По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, следствие решает вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении сотрудников полиции.
Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления. Ведется следствие.
Основанием для уголовного дела стали совместные мероприятия сотрудников оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области и следователей Следственного комитета.
Сотрудники регионального УМВД проводят служебную проверку. Виновные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой ответственности за ненадлежащую воспитательную работу с личным составом, сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





