В Оренбурге запретили сайты, занимающиеся продажей спиртного
27.01.2016Прокуратура провела мониторинг сайтов во всемирной паутине и обнаружила, что 45 интернет-ресурсов предлагают круглосуточно приобрести алкоголь, доставив его на дом.
Все сайты находились в свободном доступе, спиртное мог заказать даже ребенок.
По сообщению Центрального районного суда Оренбурга, информацию о продаже алкоголя, размещенную на всех обнаруженных 45 сайтах, суд признал запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
В целях ограничения доступа к данным ресурсам, решение суда направят в Управление Федеральной службы в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникации. Это будет сделано, чтобы внести интернет-страницы в систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».
Решение суда не вступило в законную силу.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





