В Оренбурге женщину облили пивом и украли у нее планшет
23.12.2016В полицию за помощью обратилась 28-летняя жительница областного центра. У женщины украли планшетный компьютер, стоимость которого около 12 000 рублей.
Силовики установили, что потерпевшая в компании малознакомых людей находилась в одном из развлекательных заведений Оренбурга. В какой-то момент женщина начала выяснять отношения с молодым человеком. Оренбуржец не стал выяснять кто прав, кто виноват, а вылил на ее голову пиво, находившееся у него в руках. После этого потерпевшая передала свой планшет женщине из компании, а сама ушла привести себя в порядок.
По сообщению пресс-службы УМВД России по Оренбургской области, 30-летняя подозреваемая взяла планшетный компьютер и скрылась с ним в неизвестном направлении.
Данный факт был зафиксирован камерой видеонаблюдения, расположенной при входе в кафе.
Правоохранители задержали злоумышленницу, правда, на уже успела заложить чужое имущество в ломбард за 2 100 рублей.
На подозреваемую сейчас заведено уголовное дело по статье "Присвоение или растрата чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину". Женщине грозит лишние свободы сроком до пяти лет.
Другие новости
В Оренбуржье задержан курьер мошенников, забравший 6 000 000 рублейЖенщина поехала в Бузулук для передачи денег 15.05.2026 | Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 |
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 | В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 |





