ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

22

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге руководство ЖНК «Казачий форпост» обмануло местных жителей

27.01.2016

В декабре 2015 года в прокуратуру пожаловались местные жители. Они купили у ЖНК «Казачий форпост» таунхаусы, но жилье так и не получили. Надзорное ведомство провело проверку и установило, что руководство компании разместило в средствах массовой информации и во всемирной паутине рекламу о строительстве жилых домов «Таунхаус» в поселке Весенний. Так же прокуратура выяснила, что у ЖНК «Казачий форпост», не было в собственности или аренде земельных участков, а также соответствующих разрешений на строительство домов, однако, с февраля 2014 года по май 2015 года путем обмана и злоупотребления доверием людей, заключали договора строительного подряда квартир.

На удочку злоумышленников попали семьи двух оренбуржцев, с ним заключили договора на строительства таунхаусов. Потерпевшие заплатили необходимую сумму компании, которая состояла из средств социальных выплат на строительство жилья и материнского капитала, а руководство ЖНК «Казачий форпост» присвоили деньги себе. К строительству домов они естественно не приступали.

В пресс-службе прокуратуры Дзержинского района Оренбурга сообщили, что пострадавшим причинен ущерб в размере свыше 3 500 000 рублей.

27 января 2016 года по данному факту отдел по расследованию преступлений № 3 СУ МУ МВД «Оренбургское» завел уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленники могут лишиться свободы сроком до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле у прокуратуры.

Как стало известно новостному порталу «Время 56» в данном преступлении пострадала семья, которая воспитывает пятерых маленьких детей. Чтобы купить дом, где всем бы было уютно, семья заплатила 2 500 000 рублей, вложив все свои средства, которые копились ни один год и материнский капитал.

Сейчас огромная семья из семи человек вынуждена ютиться в комнате, размером 15 квадратных метров.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюОренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделю

Мошенники чаще всего используют звонки из кол-центров

18.02.2026
В Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионерВ Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионер

Медики продолжают лечение пострадавшей

13.02.2026
В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходеВ Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе

53-летняя местная жительница была госпитализирована

12.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Февраль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728