В Оренбургском государственном университете появится военный центр
26.11.2021Проект ОГУ по созданию военного центра на базе университета одобрен главой министерства обороны РФ Сергеем Шойгу. По информации пресс-службы правительства региона, ОГУ стал одним из восьми гражданских вузов России, где в скором времени будут открыты военные учебные центры.
В центре будет организована подготовка молодых оренбуржцев по военно-учётным специальностям в интересах Главного командования Сухопутных войск. Площадь центра будет составлять 5,2 тысячи квадратных метров.
Как отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, это часть стратегии развития вуза, и в будущем это принесет свои результаты.
Чтобы качественно готовить солдат и сержантов запаса, Оренбургский госуниверситет заключил договор о сотрудничестве с учебным центром войск ПВО СВ.
Фото: persev.ru
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |






