В Оренбургском районе коммунальное предприятие погрязло в долгах
13.12.2016Прокуратура проверила как соблюдают законодательство в сфере жилищно-коммунального хозяйства в поселке Экспериментальный и выявила нарушения.
Установлено, что муниципальное предприятие "Экспериментальный-сервис" погрязло в долгах перед ресурсоснабжающими организациями за коммунальные услуги. Предприятие задолжало порядка 1 000 000 рублей. А несвоевременная оплата за ресурсы может привести к ограничению подачи питьевой воды.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Оренбургского района, несмотря на наличие большого долга работа по снижению издержек и расходов, а также претензионная работа ведется ненадлежащим образом. Имеющаяся задолженность практически не взыскивается.
Прокурор директору предприятия "Экспериментальный-Сервис" внес представление об устранении нарушений.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





