В Оренбургском районе лишили свободы мужчину, который перевозил героин в своем теле
10.12.2015Оренбургский районный суд установил, что в июле 2015 года на трассе Оренбург-Самара наркополицейские задержали автомобиль. У правоохранителей имелась информация, что в данном транспорте находился подозреваемый в незаконном обороте наркотиков.
Когда сотрудники ФСКН осмотрели автомобиль ничего запрещенного они не нашли, к тому же пассажир всячески отрицал свою причастность к подобной деятельности.
Как сообщили в пресс-службе регионального Управления ФСКН России, после того как подозреваемого доставили в лечебное учреждение он стал заметно нервничать. После рентгена стало понятно, откуда такое нервное состояние. В его организме находились инородные предметы.
После того как капсулы изъяли из тела оказалось, что они наполнены героином. Живой контейнер перевозил в себе около
Фемида приговорила перевозчика к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





