В Оренбургском районе не рассчитали после увольнения продавца
10.11.2015Женщина обратилась в суд с иском на своего бывшего работодателя. Она хотела, чтобы предприниматель сделал в ее трудовой книжке соответствующую запись и выплатил ей заработную плату, компенсацию неиспользованного отпуска, а также денежную компенсацию морального вреда.
Сельчанка проработала в магазине продавцом некоторое время, но трудилась она без оформления трудовых отношений. Когда женщина захотела уйти, работодатель с приказом об увольнении ее не ознакомил и окончательный расчет не произвел.
В пресс-службе Оренбургского районного суда сообщили, предприниматель возражал против заявленных требований, он отрицал наличие документального подтверждения трудовых отношений с женщиной, но при этом подтвердил, что привлекал ее к работе в магазине в качестве подменного продавца.
Суд установил, что, несмотря на отсутствие трудового договора и приказов, сельчанка проработала продавцом с января по июль 2015 года. Для нее было определено рабочее место, установлен режим работы и отдыха, выплачивалась зарплата.
В связи с этим служитель Фемиды обязал предпринимателя внести запись в трудовую книжку сельчанки о приеме ее на работу на должность продавца и об увольнении. Также с работодателя взыскана невыплаченная заработная плата, компенсация за неиспользованный отпуск, денежная компенсация морального вреда и судебные расходы.
Решения суда в законную силу не вступило.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





