В Оренбургском районе обеспечивается охрана на месте обнаружения авиационных бомб
21.11.2024В отдел полиции № 6 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение об обнаружении 8 предметов похожих на снаряды в 20 км от поселка Чкалов Оренбургского района.
Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что данные предметы были обнаружены при проведении земляных работ. На месте было выставлено оцепление. Взрывотехником ОМОН Росгвардии по Оренбургской области установлено, что данными предметами являются авиационные бомбы ОФАБ-50 и ОФАБ-100 со следами коррозии и нечитаемой маркировкой.
Обнаруженные боеприпасы будут находится под охраной сотрудников полиции до принятия решения об их уничтожении.
По данному факту собран материал проверки.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |









