В Оренбургском районе образовательные организации задолжали предпринимателям крупную сумму денег за выполненные муниципальные контракты
03.08.2017Надзорное ведомство проверило образовательные организации на предмет исполнения законодательства в части своевременной оплаты по муниципальным контрактам.
Установлено, что субъектами предпринимательства обязательства перед 10 образовательными организациями Оренбургского района исполнены в полном объеме, но оплату за произведенные работы они так и не получили. Задолженность перед предпринимателями составляет порядка 1 000 000 рублей. Причиной задержек выплат стало неправильное планирование закупочного процесса и ненадлежащее формирование плана финансово-хозяйственной деятельности.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Оренбургского района, гособвинитель внес начальнику управления образования администрации Оренбургского района представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Представление находится на рассмотрении.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





