В Оренбургском районе полицейскими задержана подозреваемая в краже ротвейлера
01.02.2017В полицию обратился 57-летний житель поселка Первомайский Оренбургского района с заявлением о краже принадлежащей ему собаки породы «ротвейлер».
Со слов потерпевшего было установлено, что собака находилась на привязи, на территории принадлежащего ему фермерского хозяйства.
В ходе разыскных мероприятий сотрудниками полиции была задержана подозреваемая в совершении преступления. Злоумышленницей оказалась бывшая работница фермерского хозяйства, которая после увольнения на фоне личных неприязненных отношений решила отомстить руководителю, похитив собаку.
Ротвейлер находился в доме подозреваемой и в последствие был возвращен владельцу.
В настоящее время по данному факту в отношении 35-летней жительницы Оренбургского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьей 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 2 лет.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





