В Оренбургском районе пройдет фестиваль молодых семей
07.07.20158 июля ежегодно проходит празднование Всероссийского дня семьи, любви и верности. В этот день состоятся торжества Дня памяти святых Петра и Февронии, которых принято считать покровителями семьи. Традиционно фестиваль молодых семей среди сел и поселков города Оренбурга «Мы – молодая семья» приурочен к этому прекрасному празднику Семьи, любви и верности.
В данном фестивале принимает участие семьи, прошедшие конкурсные отборы в селах и поселках, относящихся к городу Оренбургу. В этом году за звание самой дружной и активной семьи будут бороться семьи из села Городище, села Краснохолм, поселка Нижнесакмарский, поселка Каргала, села Самородово и поселка Бердянка.
Фестиваль пройдет в два этапа:
В первом этапе участники предоставляют жюри семейную фотографию «Счастливы вместе» и детский рисунок «Моя чудесная семья».
Второй этап включает в себя конкурсную программу «Где есть семья, там есть победа», который состоится 11 июля в 14:00, в селе Городище.
По итогам Фестиваля все команды – участницы становятся призерами в номинациях и награждаются грамотами и призами.
Семья – победительница примет участие в VIII областном фестивале молодых семей «Молодая семья Оренбужья – 2015.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |





