В Оренбургском районе сотрудниками полиции пресечена еще одна кража кукурузы
16.08.2013В районе селе Павловка 45-летний житель Оренбурга, проезжая мимо кукурузного поля решил остановится и нарвать домой для личного пользования несколько початков кукурузы. Увлекшись сбором урожая, мужчина нарвал 215 початков, после чего отправился к машине. В это время мужчину заметили инспектора ДПС, которые подъехали к автомобилю для выяснения всех обстоятельств.
Сумма причиненного ущерба составила около 3000 рублей. Все похищенное было изъято и возвращено владельцу. По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), - сообщила дознаватель ОД ОМВД России по Оренбургскому району Светлана Назарова.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





