В Оренбургском районе за фиктивную постановку на учет осужден местный житель
05.04.2017Житель Оренбургского района за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации мировым судом Оренбургского района приговорен к штрафу в 40 тысяч рублей.
Как уточнили в прокуратуре Оренбургского района, осужденный фиктивно поставил на учет семерых граждан Узбекистана.
После выявления данного факта преступления, сотрудниками МУ МВД России «Оренбургское» было возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК России.
Приговор суда в законную силу не вступил, отметили в прокуратуре.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |





