В Оренбургской области более 52 тысяч граждан имеют дома гражданское оружие
26.02.2016Накануне новый начальник Центр лицензионно-разрешительной работы Управления МВД России по Оренбургской области Дмитрий Писарев рассказал журналистам региональных СМИ информацию по вопросу оказания государственных услуг.
Дмитрий Писарев отметил, что подразделение регионального МВД оказывает 27 государственных услуг по обороту оружия, частной детективной и охранной деятельности.
Ежегодно в полицию по данным вопросам обращается 35-40 тысяч заявлений, из которых около 6-ти тысяч направлено в электронном виде через портал ГОСУСЛУГИ.РУ.
Также Дмитрий Писарев отметил, что в Оренбургской области более 52 тысяч граждан владеют более 66 тысяч различного вида гражданского оружия.
Благодаря порталу ГОСУСЛУГИ.РУ услуги предоставляются в упрощенном порядке. Требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у гражданина на руках.
На портале государственных услуг зарегистрироваться может каждый имеющий доступ к Интернету, отметил Дмитрий.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |





