В Оренбургской области будут разводить ценные породы рыб
16.03.2014Данный вопрос был обсужден между первым вице-губернатором Сергей Балыкиным и директором Саратовского отделения ФГБУ «Государственный научно-исследовательский институт озерного и речного рыбного хозяйства» Владимиром Шашуловским.
Как отметил Сергей Балыкин, что у нас в области много естественных водоемов, рек и степных озер.
Самый существенный упор будет делаться на Ириклинское водохранилище где будет создано нерестовое хозяйство замкнутого водоснабжения для обеспечения водоемов восточной зоны области рыбопосадочным материалом, а на 11 малых водохранилищах - рыбоводных хозяйств, - говорится в сообщение.
Данному вопросу неоднократно уделял внимание губернатор Оренбургской области Юрий Берг.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 | |





