В Оренбургской области дефицит врачей в области сократился вдвое
27.03.2017Как сообщает Портал Правительства Оренбургской области, согласно последним подсчетам дефицит врачей в регионе составляет 935 специалистов.
Помимо проекта «Земский доктор» на улучшение показателей оказали влияние целевая контрактная подготовка медицинских работников, а также разнообразные меры поддержки. Такие как, компенсация найма жилья, предоставление служебного жилья, областная программа по обеспечению жильем многодетных семей и так далее.
Наиболее острая нехватка специалистов среди участковых врачей. В связи с этим было отменено прохождение интернатуры после окончания высшего учебного заведения. Специалист сразу после окончания высшего учебного заведения приступает к своим обязанностям.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





