ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

22

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбургской области менее 1 процента дальнобойщиков вышли на акцию протеста

21.11.2015

  Как стало известно информационному порталу "Время56.рф", на последнюю акцию протеста вышло около 90 дальнобойщиков. По данным дорожных служб в Оренбургской области зарегистрировано около 20000 автомобилей весом более 12 тонн.

  Простая арифметика 90 делим на 20 000 и умножаем на 100%. Получается, что с введением платы за проезд по федеральным трассам не согласны 0,45% водителей Оренбургской области.

  Напомним, что правительство России ввела трафив за проезд по федеральным трассам  в 1 рубль 53 копейки за километра автомобилям весом более 12 тонн, а с 1 марта тариф возрастет до 3 рублей 50 копеек.

Фотоматериалы к новости

Комментарии
22 ноября 2015 г.
Имя: константин
Неверная инфа.Фото тоже не в тему .деза короче.
22 ноября 2015 г.
Имя: Странная арифметика
Т.е. по мнению автора все остальные в восторге .
Особенность такая , что большая часть стоящих имела возможность стоять , основная часть просто не берет грузы , те же кто Платоновские приборы смог приобрести просто добавляет в цену + 30-50 % , всё просто . Нет смысла мерзнуть в кабинах и играться в игры с теми , от кого ничего не зависит . Смысл простой - рейс рефы с Мск стоил от 70 до 90 тыс , стал стоить от 90 до 120 ( там разные условия ( характер груза , карта температуры .. ) Так что уже к Новому году станет ясно кто платит за призрачные перспективы дорог . Конечный потребитель , включая и коллектив редакции ( " только 1% недоволен ... " да 100 авто - это вообще то немало , вы как думали - фуры с Бузулука и Адамовки поедут специально в Оренбург ? Зачем ?
22 ноября 2015 г.
Имя: Более верный подсчет
Более точным подсчет будет такой : 20 тыс фур умножить на 50 тыс ежегодного пробега ( минимально , в основном около 100 тыс ) и умножаем на 4 рубля ( округлим ) , получится 4 млрд руб , делим на 2 млн населения области - итог по 2 тысячи рублей с каждого ( и младенца и старика ) . Как то так , при этом не забудем , что в каждом литре горючего ( бензин и ДТ ) заложено от 7 до 10 рублей акциза ... Т.е. Проехал 20 тыс в год на машине легковой , отдал 14-20 тыс акцизов , т.е. по факту 1 рубль за км платим все ...
22 ноября 2015 г.
Имя: Гость
Не надо обманывать читателей. 20000 автомобилей это во всей области. В эти 20000 входят мусоровозы, автомобили комунальных служб, транспорт МВД и тд. Так что ваша простая арифметика искажает реальное положение дел
23 ноября 2015 г.
Имя: Галина
арифметики,посчитайте сколько процентов составляет правительство от общего количества населения. Давайте с их законами тоже не считаться
23 ноября 2015 г.
Имя: Вася
Ну остальные, значит, не против кормить роттенбергов.
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930