В Оренбургской области обнаружена радиактивная вода
01.04.2014В селе Чапаевка Новоорского района в питьевой воде обнаружено опасное радиоактивное вещество "Родон", - сообщили в администрации Новоорского района.
В Новоорском районе по данному вопросу состоялась заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям. В настоящее время решается вопрос о подвозе воды.
Вода для принятия в пищу является опасной, но она безопасна для бытовых нужд, - говорится в официальном сообщении.
Об этом в личной беседе с корреспондентом "Время 56" рассказал заместитель главы Новоорского района Владимир Рысинов
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





