В Оренбургской области сотрудников Росгвардии наградили ведомственными медалями «За спасение»
11.11.2024В преддверии празднования Дня народного единства в Красногвардейском районе Оренбургской области состоялось торжественное мероприятие, на котором заместитель начальника вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Оренбургской области подполковник полиции Николай Чичиров вручил старшему сержанту полиции Артему Гринчуку и сержанту полиции Андрею Курбатову ведомственные медали за самоотверженные действия в ликвидации пожара.
Находясь на маршруте патрулирования в селе Донское, Росгвардейцы увидели дым, который шел с крыши одного из домов. Они сообщили о пожаре в МЧС и подъехали к горящему дому, рядом с которым находилась женщина, зовущая на помощь.
Сотрудники Росгвардии, не дожидаясь приезда пожарного расчета, перекрыли кран подачи газа и погасили огонь. Затем, по прибытии экстренных служб, росгвардейцы перекрыли дорогу для беспрепятственного подъезда и работы пожарных расчетов.
Благодаря слаженным и грамотным действиям сотрудников Росгвардии никто не пострадал.
Во время вручения медалей участникам торжественного мероприятия был показан подготовленный пресс-службой Управления Росгвардии по Оренбургской области совместно с работниками районного Дома культуры села Плешаново видео-ролик о самоотверженных односельчанах-росгвардейцах и их подвиге.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |








