ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудниками полиции и следователями СК обнаружена ранее похищенная в Оренбурге школьница

29.09.2016

Сотрудниками полиции УМВД России по Оренбургской области, совместно со следователями регионального СК задержаны три человека, которые подозреваются в похищении школьницы из Оренбурга, сообщили УМВД России по Оренбургской области.

В полицию поступило сообщение, что в районе дома 53 по улице Туркестанской города Оренбурга неизвестными была похищена школьница.

По прибытию на место сотрудниками полиции были установлены очевидцы происшествия, а также изъята видеозапись, на которой неизвестные затолкнули в автомобиль девушку.

Установив номер автомобиля был введен план перехват, сотрудники полиции ориентированы на задержание данного автомобиля, но по горячим следам задержать данный автомобиль не удалось.

Обратившийся в полицию отец девушки пояснил, что к похищению возможно причастны известные ему лица.

Материалы проверки для принятия процессуального решения были переданы в СУ СК России по Оренбургской области.

Как сообщили в СУ СК России по Оренбургской области, по данному факту было возбуждено уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 126 Уголовного кодекса России «Похищение человека, группой лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего».  

Сотрудниками полиции был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий в результате которых было установлено направление движения автомобиля.

Сотрудниками полиции и следователями СК по подозрению в совершении преступления задержаны трое жителей других регионов. Двое мужчин 24 и 40 лет и 31-летняя женщина.

Похищенная девочка передана родителям. Её жизни и здоровью ничего не угрожает.

Установлено, что после совершения преступления похитители скрывались в различных местах Оренбургской области.

Как рассказали в СУ СК России по Оренбургской области, по уголовному делу проводится комплекс необходимых оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и мотивов преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Житель Подгородней Покровки по звонку ФСБ перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 200 000 рублейЖитель Подгородней Покровки по звонку ФСБ перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 200 000 рублей

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

20.04.2024
В Бугуруслане полицейские задержали двоих курьеров мошенников.

Деньги курьеры перечисляли по указанным реквизитам, определенный процент от суммы оставляли себе. Молодых людей задержали, по всем фактам возбуждены уголовные дела.

20.04.2024
Электроснабжение объектов водоканала в Оренбурге восстановлено.Электроснабжение объектов водоканала в Оренбурге восстановлено.

На время проведения ремонтно-восстановительных работ электроснабжение объектов водоканала осуществлялось от передвижных электростанций

20.04.2024
В Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетелаВ Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетела

С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма она была госпитализирована в городскую больницу

19.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930