В Оренбургскую область на Сабантуй приехали делегации со всего мира
07.06.2015Как сообщили в пресс-службе полномочного представителя Президента в ПФО, - полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, временно исполняющий обязанности президента Республики Татарстан Рустам Минниханов, председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат-сафа Таджуддин накануне посетили VI Всероссийский сельский Сабантуй. Также в мероприятиях приняло участие делегации из 18 регионов России, в том числе из Китая и Казахстана.
"Праздник плуга" прошел в Татарской Каргале. Перед гостями выступили хореографические коллективов Башкортостана и Татарстана. Прошли конные скачки и соревнования по национальной борьбе "курэш".
Нарушений общественного порядка не допущено
7 июня в Татарской Каргале прошло празднование Сабантуя
зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |






...Хороший праздник, но как всегда чего-то не учли ((