В Оренбургскую область пресечён факт незаконного ввоза 5 тонн риса и 12,5 тонн бобов маша
02.04.2017Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Оренбургской области и пограничниками через МАПП «Маштаково» в Первомайском районе пресечён факт незаконного ввоза 5 тонн риса и 12,5 тонн бобов маша.
На данную продукцию отсутствовала фитосанитарная документация. Не имела маркировки, информации о наличии в продукции генно – инженерно - модифицированных организмов (ГМО) и о пестицидах, применяемых при ее выращивании и хранении.
За нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза) возбуждено дело об административном правонарушении по статье 10.2 КоАП России.
Крупа и бобы маша возвращены в Республику Казахстан. сообщили в Россельхознадзоре региона.
Другие новости
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | |
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





