ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбуржье дальнобойщик из Казахстана настучал по голове полицейскому

04.10.2016

Суд признал 52-летнего Юрия Худобандаева, дальнобойщика из Республики Казахстан, виновным в преступлении по статье "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей", и оштрафовал мужчину на 40 000 рублей. Кроме того водитель большегруза лишился водительских прав на полтора года.

Следствие и Фемида установили, что 14 августа 2016 года пьяный обвиняемый управлял автомобилем МАН, груженный лесом. Мужчина двигался по трассе по напралению "Бугульма-Бугуруслан-Бузулук-Уральск". Возле села Лабазы казахстанца на посту весового контроля остановили сотрудником ДПС. Правоохранитель, чтобы предотвратить возможные печальные последствия, отстранил пьяного дальнобойщика от управления транспортом и предложил проехать в отдел полиции.

По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, водитель напал на полицейского, который находился при исполнении своих должностных обязанностей, и ударил его по голове.

Во время предварительного и судебного следствия Худобандаев полностью признал свою вину. Он признался, что двигаясь в Казахстан, остановился в Бузулукском районе для участия в восьмом Международном Слете воинов – участников боевых действий и локальных войн "Салам, бача". Там он выпил с бывшими Афганцами и поехал дальше.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте ГагаринаВ Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина

45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта

21.09.2026
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930