ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

18

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбуржье намечен рост предпринимателей

20.05.2014

  Встреча с журналистами прошла в здании горадминистрации в областном центре. С основным докладом выступил председатель комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города Алексей Широбоков.

  Как выяснил корреспондент портала "Время 56", в Оренбурге в настоящее время зарегистрировано почти 15 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. В сравнении с прошлым годом - выросло количество малых предприятий на 4,8 %, средних - на 6,8%, количество крупных снизилось на 7,6%.

  Результат их работы отчетливо виден в налоговых поступлениях. К примеру, в первом квартале в казну поступило 436 миллионов рублей. Что составляет 53,4% от суммы всех налоговых поступлений. Отсюда и следует, что малый и средний бизнес города Оренбурга стабильно развивается и вносит свой серьезный вклад в формирование бюджета.

  В свою очередь власть также готова помочь предпринимателям в части субсидирования. К примеру, за этот же период сумма субсидий составила 360 тысяч рублей. Кроме этого вопросы финансовой поддержки предпринимателей решается через «Оренбургский областной фонд поддержки малого предпринимательства» и  «Гарантийный фонд для субъектов малого и среднего предпринимательства Оренбургской области».

  - В целом показатели предпринимательства в Оренбурге в перспективе оцениваются как стабильные, характеризующиеся ростом показателей численности работающих и налоговых поступлений в бюджеты всех уровней,- подвел итог разговора Алексей Широбоков.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930