В Оренбуржье не все планшеты, купленные в Интернет-магазинах, доходят до адресатов
11.11.2015Федеральная таможенная служба России по Оренбургской области сообщает, что если вы заказали в Интернет-магазинах мобильные телефоны, смартфоны, планшеты, ноутбуки, которые пересылаются в международных почтовых отправлениях, необходимо соблюдать установленные правом Евразийского экономического союза запреты и ограничения.
Товар с установленными ограничениями поступает в международные почтовые отправления без представления каких-либо разрешительных документов или сведений, подтверждающих их соблюдение. Задержанную технику в соответствии с Таможенным кодексом Таможенного союза возвращают обратно в страну отправления.
Чтобы не попасть в такую ситуацию, покупателям в Интернет-магазинах необходимо до приобретения мобильных телефонов, смартфонов, планшетных компьютеров и ноутбуков уточнить наличие на приобретаемый товар нотификации в Реестре зарегистрированных нотификаций, который размещен на официальном сайте Евразийского экономического союза www.eaeunion.org.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





