ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

11

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбуржье осудили бывшего министра за служебный подлог и превышение полномочий

29.09.2014

  В отношении бывшего министра молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области Валерия Федорова состоялось судебное заседание. Чиновник обвинялся в превышении должностных полномочий и в служебном подлоге. 

   Уголовное дело расследовал второй отдел по расследованию особо важных СУ Следственного комитета.

   В декабре 2009 года Федоров подписал документы, содержащие заведомо ложные сведения об объемах и стоимости выполненных работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Курманаевка Оренбургской области. При этом министр достоверно знал, что строительные работы выполнены не в полном объеме. Он действовал из иной личной заинтересованности, поскольку желал скрыть свою некомпетентность, сохранить видимость добросовестного исполнения своих обязанностей и перспективу карьерного роста, а также избежать привлечения к дисциплинарной ответственности со стороны Правительства Оренбургской области, создав видимость должного освоения средств бюджета, - сообщает пресс-служба Следственного комитета. 

   Таким образом, бывший министр причинил ущерб бюджету области на сумму более шести миллионов рублей.

  Суд назначил Валерию Федорову 3 года и 1 месяц лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Кроме того, ему запрещено занимать государственную должность на 1 год. Приговор вступил в законную силу, - отметили в региональном ведомстве.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейВ Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублей

Мужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда»

07.05.2026
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031