В Оренбуржье предприниматель заплатит больше миллиона за порчу земли
20.03.2014Как выясни лкорреспондент сайта "Время56.рф", прокурорская проверка совместно со специалистами Россельхознадзора показала, что в Сорочинском районе Романову на праве собственности принадлежит земельный участок, который выделялся ему для строительства станции технического обслуживания. Однако, по назначению не использовался. А вот тот, что рядом - очень даже. Не имея на руках документации, предприниматель присоединил смежный земельный участок, по площади двукратно превышающий его собственный, и стал использовать для размещения импровизированной АЗС.
На территории сельской заправки проверяющие обнаружили, что участок захламлен мусором, земля была плотно утрамбована колесным транспортом и сильно загрязнена, буквально пропитана топливом. По словам экспертов допустимый уровень загрязнения земли нефтепродуктами был превышен в 5 раз.
Причиненный окружающей природной среде вред был оценен ни много ни мало - 1 миллион 170 тысяч рублей.
По иску Сорочинского межрайонного прокурора суд взыскал указанную сумму с коммерсанта в пользу бюджета города. Прокуратура в настоящее время осуществляет контроль за исполнением решения суда.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





