В Оренбуржье продолжается акция «Миллион деревьев»
02.10.2014Министерством лесного и охотничьего хозяйства продолжается работа по реализации одного из важнейших проектов - «Миллион деревьев».
Акция «Миллион деревьев» была объявлена весной 2011 года по инициативе губернатора Юрия Берга. За годы существования проекта во всех административных районах области было высажено 5,8 миллионов сеянцев и саженцев сосны, березы, тополя пирамидального, тополя черного, ясеня, ели, ивы, липы и иных древесных и кустарниковых пород.
Официальный старт акции «Миллион деревьев» - этап «Осень -2014» - будет дан во второй декаде октября в Областном центре медицинской реабилитации города Оренбурга «Караваева роща».
При проведении акции в текущем году будет использоваться посадочный материал, сверхпланово выращенный в лесных питомниках области. Министерство лесного и охотничьего хозяйства области приглашает всех оренбуржцев принять участие в благоустройстве окружающей территории. По всем вопросам обращаться по телефону: 8 (3532) 68-10-25, координатор - Панов Вадим Валерьевич.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





