В Оренбуржье продолжают выявлять предприятия, которые не платят работникам за труд
24.03.2014В первую очередь это касается ООО «Инжениринговая компания Друза». С предприятия за два месяца уволилось 60 работников. Однако заработную плату за отработанное время и единовременные выплаты при увольнении эти люди не получили. Общая сумма задолженности перед ними составила более 2 миллионов 300 тысяч рублей.
Ответственность за это теперь понесет директор общества Юрий Добролюбов. Материалы дела, как выяснил корреспондент сайта "Время 56", направили в Государственную инспекцию труда области.
В интересах 20 работников, готовятся иски в суд о взыскании долга,- сообщили нам в пресс-службе областной прокуратуры.
Аналогичная ситуация в Шарлыкском районе - в СПК «Романовский» и СПК им. Крупской. Председатели кооперативов задолжали работникам более шестьсот тысяч рублей за февраль этого года. Эта ситуация также находится на контроле властей.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





