В Оренбуржье раздавили 130 килограмм персиков и нектаринов
29.06.2016Во время контрольно-надзорных мероприятий на территории Оренбургской области сотрудники регионального Управления Россельхзнадзора выявили подкарантинную продукцию, которая запрещена к ввозу и обороту на территории России, а именно:
- 49 килограмм свежих персиков из Испании. Их изъяли на оптовом рынке в Бузулуке;
- 81 килограмм свежих нектаринов из Турции. Их изъяли на оптовой базе "Миновинская" в областном центре.
На данные партии у продавцов не оказалось ни фитосанитарных, ни других товаросопроводительных документов. Подтверждением того, что ввезенная продукция выросла в Испании и Турции, является маркировочная этикетка на коробках.
По сообщению пресс-службы Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, на основании Указов Президента РФ "Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации" и "О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики" специалисты Управления решили изъять и уничтожить данные партии фруктов.
Уничтожение персиков и нектаринов проводилось путем механического воздействия. Нарушители закона привлечены к административной ответственности.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





