В Оренбуржье регулярно проверяют тепличные хозяйства
28.10.2016Специалисты регионального Управления Роспотребнадзора регулярно осуществляет надзор за оборотом плодоовощной продукции на 2771 объекте, в том числе на восьми тепличных хозяйствах.
С начала года проверке подверглись 46 объектов, во время которых были выявлены нарушения условий хранения и реализации плодоовощной продукции, отсутствие маркировки и документов, подтверждающих качество и безопасность реализуемой продукции. Как результат за выявленные нарушения было составлено 12 протоколов об административном правонарушении и выписаны штрафы на 115 000 рублей.
По сообщнию пресс-службы ведомства, во время проверок было отобрано и исследовано более 1 500 проб плодоовощной продукции. Удельный вес проб, не соответствующих гигиеническим нормативам по физико-химическим показателям составил 2,7 процента, по санитарно-химическим показателям (нитраты) — 0,2 процента.
С реализации было забраковано и снято 245 партий овощей и фруктов объемом более 3 тонн.
Проверки за соблюдением действующего законодательства при обороте плодоовощной продукции продолжаются.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





