В Оренбуржье сотрудники полиции отказались от незаконного денежного вознаграждения
01.08.2014В Шарлыкском районе Оренбургской области на 162 км. автодороги Оренбург - Казань сотрудниками ГИБДД был остановлен микроавтобус. При проверке документов полицейские установили, что 32-летний водитель, гражданин республики Узбекистан, управляет автомобилем без водительского удостоверения.
Мужчина был приглашен в патрульный автомобиль для составления административного протокола, где за не привлечение его к ответственности стал предлагать инспекторам вознаграждение в сумме 5000 рублей. Полицейские предупредили его о противозаконности таких действий. Несмотря на это, водитель положил деньги между передними сиденьями.
Данный факт был задокументирован полицейскими, - сообщили в пресс-службе УМВД области.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





