В Оренбуржье станет еще больше овощей
07.12.2017В рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области» в регионе за последние пять лет введено в эксплуатацию около двух с половиной тысяч гектаров мелиорируемых земель. Использование орошения в овощеводстве и картофелеводстве является наиболее эффективным методом возделывания сельскохозяйственных культур и способствует обеспечению продуктами питания население области и кормами животноводческую отрасль.
из федерального бюджета на развитие мелиорации области в 2017 году выделено в пятнадцать раз больше средств, чем в предыдущем году. Финансирование программы мелиорации запланировано и в 2018 году, как из федерального, так и из областного бюджетов.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





