В Оренбуржье трое наркофермеров предстали перед судом
16.04.2014Как выяснилось уроженцы Башкортостана выращивали коноплю на широкую ногу. В теплице у них было налажено безостановочное производство зелья. Когда правоохранители приехали их арестовывать, то нашли около 200 кустиков конопли, аккуратно прополотых и политых.
Здесь же хранился уже собранный «урожай».
Как прокомментировали ситуацию в пресс-службе прокуратуры области, всем участникам преступной наркогруппы дали по 3,5 года тюрьмы со штрафом в 50 тысяч рублей. Кроме того, "фермерам" назначено дополнительное наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





