В Оренбуржье все чаще в ДТП страдают дети
21.05.2014Неумолимая статистика, которую ведут правоохранители, говорит о частых случая травматизма и даже смерти детей. За 4 месяца текущего года на территории области в 59 ДТП с участием детей 1 ребёнок погиб и 60 получили травмы. В каждом 10-м ДТП страдает ребенок.
В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних с 19 по 25 мая проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» В рамках данного мероприятия в образовательных учреждениях области пройдут уроки дорожной безопасности, тематические классные часы. Под особым контролем будут находиться пешеходные переходы. Сотрудниками ГИБДД будет усилен контроль за соблюдением водителями требований правил дорожного движения при перевозке детей в транспортных средствах и проезде пешеходных переходов.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





