В Орске 27-летняя судебный-пристав присваивала себе деньги должников
10.11.2015Пресс-служба прокуратуры области сообщила, что 27-летняя судебный пристав Октябрьского района города Орска с марта 2014 по март 2015 года присвоила свыше 70 тысяч рублей, полученных от 11 должников в счет погашения их долгов по возбужденным исполнительным производствам.
Пристав, скрывая факт присвоения денег, выносила постановления об окончании исполнительного производства и возвращала исполнительный документ взыскателю без реального погашения долгов.
Ленинский районный суд города Орска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава-исполни
За совершенные преступления злоумышленнице назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год 7 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев и штрафом в размере 10 тысяч рублей.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 | |





