ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

18

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Орске 29-летний менеджер обманул покупателей, похитив почти 2 миллиона рублей

03.12.2015

  Как сообщили в пресс-службе ведомства, Октябрьским районным судом города Орска вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего мужчины, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

 Установлено, что подсудимый, работая менеджером по продажам в одной из фирм города, занимающейся розничной торговлей, в том числе металлоискателями, а так же запасными частями к ним и т.д., путем обмана похитил денежные средства, принадлежащие восьми потерпевшим на общую сумму 1миллиона 188 тысяч 326 рублей, что является особо крупным размером.

  Как стало известно, при обращении к нему граждан, желающих приобрести какой-либо товар и, при отсутствии такового на складе, подсудимый сообщал гражданам заведомо ложные сведения о том, что необходимый им товар он закажет в головном офисе предприятия, не имея при этом намерения выполнить обещанное, предлагал осуществить поставку с условием 100% предоплаты. Получив согласие, сообщал гражданам заведомо ложные сведения о сроках поставки заказанного товара, обманывая таким образом потерпевших. Денежные средства, полученные от граждан в качестве 100% предоплаты стоимости товара, в кассу предприятия не вносил, также как и сведения об их поступлении в ежедневные товарные отчеты.

  С учетом тяжести и общественной опасности совершенного преступления, совокупности смягчающих и отсутствии отягчающих обстоятельств, с учетом личности подсудимого суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

  В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейОрчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублей

Потерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов

18.03.2026
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraВ Оренбургском районе ночью сгорел Opel Astra

Причиной возгорания стал сбой в электрооборудовании

16.03.2026
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031