В Орске ДЮСШ обязали огородиться от внешнего мира забором
01.11.2015Прокурорская проверка показала, что территории детско-юношеских спортивных школ «Свобода», «Лидер» и «Надежда» не огорожены. Если в «Лидер» и «Надежда» есть какое-то подобие забора, нуждающееся в восстановлении, то ДЮСШ «Свобода» ограждения вообще не имеет. Это является нарушением Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», согласно которого в целях противопожарной, антитеррористической безопасности и предотвращения несанкционированного вторжения образовательные учреждения обязаны создавать необходимые условия для охраны обучающихся, а также педагогического и технического персонала. Так же нарушены нормы СанПиН. По «Санитарно-эпидемиологическим требованиям к условиям и организации обучения в образовательных учреждениях» территория общеобразовательного учреждения должна быть ограждена забором.
В пресс-службе прокуратуры по Оренбургской области сообщили, что суд обязал школы до 1 декабря 2015 года оснастить их территории по периметру ограждениями.
Заплатить за изгородь должна администрация Орска.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





