В Орске «Машиностроительный концерн ОРМЕТО-ЮУМЗ» эксплуатирует 206 источников выбросов
13.09.2016Как рассказали сегодня в прокуратуре Оренбургской области, в выбросах в атмосферу акционерным обществом «Машиностроительный концерн ОРМЕТО-ЮУМЗ» в Орске.
Всего предприятие эксплуатирует 206 источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, но отсутствует специальное разрешение на выброс вредных веществ в атмосферу и не были разработаны нормативы предельно допустимых выбросов
За несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов, что предусмотрено статьей 8.1 КоАП Российской Федерации.
Росприроднадзором за данное нарушение «Машиностроительный концерн ОРМЕТО-ЮУМЗ» предупрежден. За выброс вредных веществ в атмосферных воздух без специального разрешения назначен административный штраф в размере 90 тыс. рублей, сообщили в прокуратуре Оренбургской области.
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | |
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 | В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 |





